Шишкарёв: «Пришло время поговорить об объединении чемпионатов России и Белоруссии»

Председатель Высшего Совета Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев поделился мнением о потенциальном слиянии гандбольных чемпионатов Белоруссии и России.

«Знаете, сейчас в России идут споры по лимиту легионеров в футбольных клубах. Каждый ищет там, где немножко удобнее, больше зарабатывают. Я за конкуренцию. Белорусы украшают в прямом смысле игру наших клубов. Не думаю, что все соберутся и переедут. А вот поговорить, может быть, все-таки об объединении наших лиг. Думаю, время пришло, мы с Владимиром Николаевичем Коноплёвым (президент Белорусской федерации гандбола) пока не договаривались, но, может быть, на эту тему поговорим. Подтянуть девушек? Ну, что их подтягивать, они уже обыграли сборную России несколько недель назад. Согласен, с удовольствием. Это мы делали, будем делать», — сказал функционер.

  • В сентябре женская сборная Белоруссии впервые в истории обыграла Россию (33:32). В ноябре мужская команда Белоруссии была также сильнее россиян.

Больше новостей о Федерации гандбола России читайте на специальной странице Legalbet.

Читайте также:

В «Ставрополье» заявили о финансовых проблемах после неявки на матч Кубка России

«Ставрополье» оштрафовали за неявку на матч Кубка России

Манагарова: «Решение о завершении карьеры созрело в прошлом сезоне»