Газзаев рассказал о пользе частного финансирования для российских клубов

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что появление частных клубов увеличит их внимание к выбору более качественных иностранных футболистов.

«Я говорил о финансировании клубов. Когда в России будут частые клубы или клубы с частно-государственным партнёрством, будет другой уровень легионеров и тренеров, а также потолок зарплат. Пример «Краснодара» здесь явный. Когда я работал в ЦСКА, было то же самое, клуб финансировался за счёт частных инвестиций, оттуда были великолепные результаты. Самой главной задачей является появление клубов с частным или частно-государственным партнерством. Клубы на частных инвестициях будут лучше подходить к выбору легионеров», — цитирует Газзаева ТАСС.
  • В прошлом сезоне чемпионом России впервые в истории стал «Краснодар», полностью финансируемый российским предпринимателем Сергеем Галицким.

Читайте также:

«Зенит» хотел купить колумбийского форварда Луиса Суареса минувшим летом

Мексиканский «Монтеррей» перехотел покупать форварда «Зенита» Кассьерру

«Зенит» будет бороться с ЦСКА и клубами Ла Лиги за подписание Чалова