Российский форвард Обольский из испанской Сегунды заинтересовал клубы РПЛ

«Крылья Советов», «Сочи» и «Пари НН» заинтересованы в трансфере нападающего Николая Обольского, выступающего за «Кордобу» в Сегунде. Испанский клуб не хочет отпускать российского футболиста. Об этом сообщает журналист Legalbet Анар Ибрагимов. 

Самарская команда контактировала с представителями форварда, чтобы узнать о возможности возвращения игрока в Россию. «Сочи» и «Пари НН» постоянно находятся на связи с агентами Обольского. Нападающий каждое трансферное окно получает предложения вернуться в сочинский и нижегородский клуб, за которые он выступал до отъезда в Испанию. 

Интерес к Обольскому проявляют и клубы Лиги PARI, однако футболист принципиально настроен продолжить карьеру в Сегунде. «Кордоба» хочет сохранить 28-летнего россиянина и готова предложить ему новый контракт с улучшенными финансовыми условиями.

  • Николай Обольский — воспитанник московского «Динамо». За основную команду бело-голубых нападающий провёл 19 матчей. В России форвард также играл за «Сочи» и «Пари НН» на правах аренды. 
  • В 2020 году Обольский перешёл в испанский клуб «Баракальдо», после чего выступал за «Культураль Леонеса» и «Ибицу», откуда летом 2024-го перешёл в «Кордобу». В сезоне-2025/26 нападающий провёл три матча за команду и не отметился результативными действиями. Контракт россиянина с испанским клубом истекает в июне 2026-го. Портал Transfermarkt оценивает форварда в 500 тысяч евро.

Читайте также:

Констанца: «Крылья Советов» могут стать топ-клубом РПЛ»

Полузащитник «Пари НН» Царукян зимой может вернуться в «Факел»

Осинькин не считает провальными результаты «Сочи» в РПЛ