Сафонов может покинуть ПСЖ из-за недостатка игровой практики

«ПСЖ» начал подготовку к зимнему трансферному окну, в рамках которого команду может покинуть российский голкипер Матвей Сафонов.

Как сообщает издание L'Équipe, в клубе рассматривают вариант, что в январе 2026 года не будет совершено ни одного трансфера.

Отмечается, что руководство клуба считает текущий состав сбалансированным и хочет дать больше игрового времени молодым игрокам. 

При этом обсуждается уход двух игроков — Сафонова и Лукаса Бералдо. Оба футболиста недовольны своим положением и жалуются на недостаток игровой практики.

  • В нынешнем сезоне Сафонов ни разу не выходил на поле в составе «ПСЖ». В составе клуба россиянин чемпионом, обладателем Кубка и Суперкубка Франции, а также выиграл Лигу чемпионов.

Читайте также:

Кафанов: «Будем вызывать Сафонова в сборную даже при отсутствии практики в «ПСЖ»

Кафанов сообщил, что в «ПСЖ» не ждут ухода Сафонова зимой

Дембеле находится на заключительной стадии восстановления после травмы