Поле на «Самара Арене» перед матчем с «Зенитом» присыпали травой, чтобы скрыть повреждения газона: фото

Поле на «Солидарность Самара Арене», домашнем стадионе «Крыльев Советов», не успели привести в порядок к матчу 15-го тура МИР Российской Премьер-Лиги против петербургского «Зенита». Об этом сообщил журналист Legalbet Анар Ибрагимов.

За два часа до игры на газоне «Самара Арены» наблюдаются проплешины, часть из них присыпали травой для того, чтобы поле качественно выглядело на телевизионной трансляции.

Игра между «Крыльями» и «Зенитом» стартует в 13:00 МСК. Прямые трансляции встречи доступны по ссылке в беттинг-центре Legalbet.

Ранее матч между самарцами и сине-бело-голубыми хотели перенести в Санкт-Петербург или на другую дату из-за плохого состояния газона на домашнем стадионе волжан — его повредили во время форума «Россия — спортивная держава», который проходил в Самаре с 5 по 7 ноября. Но экспертная комиссия РПЛ признала поверхность футбольного поля пригодной для проведения игры. 

  • «Зенит» после 14 туров занимает третье место в таблице РПЛ, набрав 29 очков. «Крылья Советов» с 13 баллами располагаются на 13-й строчке, находясь в зоне стыковых матчей.

Читайте также:

Где смотреть матч РПЛ «Крылья Советов» — «Зенит» 9 ноября

«Крылья Советов» уволили гендиректора Джабраилова спустя три месяца после назначения

Матч «Крыльев Советов» и «Зенита» в РПЛ не будет перенесён из Самары