Мокаев: «Думаю, если Пантожа выиграет титульник, то я залетаю в UFC драться за пояс»

Чемпион Brave CF в наилегчайшем весе Мухаммад Мокаев заявил, что проведёт переговоры о возвращении с представителями UFC на турнире лиги в Катаре. Непобеждённый российско-британский боец считает, что может сразу получить титульный поединок в случае, если Алешандре Пантожа защитит пояс.

— Была история, что ты встречался с коммерческим директором UFC Хантером Кэмпбеллом. Насколько она правдива? Обсуждалось ли твоё возвращение в UFC?

— Встречи не было, она будет в Катаре, они завтра вылетают. Не могу сказать, что меня 100-процентно подпишут. Они писали мне до и после боя, поздравляли, желали удачи. Думаю, если Пантожа выиграет, то я залетаю драться за пояс. Так вижу этот дивизион, — сказал Мокаев в интервью «Вестнику ММА».

В ночь на 23 ноября в Дохе состоится турнир UFC Fight Nights 265, главным событием которого станет поединок между российско-армянским бойцом Арманом Царукяном и новозеландцем Дэном Хукером. 

Алешандре Пантожа проведёт пятую защиту титула в наилегчайшем дивизионе 6 декабря на турнире UFC 323, который пройдёт в Лас-Вегасе. Ранее бразилец успешно защитил пояс в боях с Каем Кара-Франсом, Каем Асакурой, Стивом Эрцегом и Брэндоном Ройвалом. 

  • Мухаммад Мокаев выступал в UFC с 2022 по 2024 год, выиграв все семь поединков. Летом прошлого года промоушен отказался продлевать контракт с 25-летним спортсменом. В общей сложности на счету российско-британского бойца 16 побед, ещё один его бой был признан несостоявшимся.

Читайте также:

Экс-боец UFC Мокаев нокаутировал Бёрнса и стал первым чемпионом Brave CF в наилегчайшем весе

Мокаев: «У меня даже в любителях бои были тяжелее, чем в UFC»

Шон О'Мэлли: «Сейчас русские доминируют в UFC, они очень суровые»