Экс-игрок «Челси» Джо Коул рассказал, что мог перейти в ЦСКА: «Рад, что не уехал в Москву!»

Экс-футболист «Челси» Джо Коул признался, что лондонский клуб хотел отдать его в аренду в московский ЦСКА. Сделка сорвалась из-за нежелания отца футболиста отпускать игрока в Россию.

«Роман Абрамович только что стал главой «Челси», и позже я узнал, что, когда я только подписал контракт, они хотели отдать меня в аренду московскому ЦСКА. Мне был 21 год, и меня подписали с мыслью: «Посмотрим, что можно сделать с этим парнем». Мой отец отказался от идеи с арендой в ЦСКА и решил не говорить мне, что ему это предлагали. Я просто думал: «Я попробую пробиться в эту команду и отыграть как можно больше минут». В том сезоне я сыграл 50 матчей — 25 в стартовом составе, плюс 25 раз выходил на замену. Я много играл в футбол. Я рад, что не уехал в Москву!» — заявил Коул в интервью для FourFourTwo.
  • 44-летний Коул играл за «Челси» c 2003 по 2010 год. Футболист провёл за «аристократов» 282 матча во всех турнирах, забил 39 голов и сделал 47 ассистов.
  • Полузащитник завершил карьеру в 2018 году.

Читайте также:

Наумов: «Локомотиву» нужно сделать всё, чтобы Баринов остался в команде»

Геркус — о возможном уходе Баринова из «Локо»: «Диме кажется, что в ЦСКА его любят больше»

Агент Муминов: «В ЦСКА считают, что центр поля Баринов — Кисляк — Обляков ― чемпионская история»