Тикнизян рассказал, как тренерский штаб «Локомотива» обвинял его в попытке свергнуть Галактионова
Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян, ранее выступавший за «Локомотив», рассказал, что тренерский штаб железнодорожников обвинял его в попытке свержения главного тренера Михаила Галактионова.
— Твоя цитата: «Обидно, когда за человека был готов лечь костьми, а в конечном счёте оказался никому не нужным изгоем». Это ты сказал про Галактионова, что он ответил?
— На эту фразу — ничего. Произошёл момент, с которого всё началось, получил повреждение, старался форсировать своё возвращение на поле. К сожалению, сроки затянулись. И там, помимо повреждения, были моменты с обычной жизнью, с бытом.
Это была кубковая игра с «Уралом», после которой Галактионов хотел инициировать встречу с руководством и уйти в отставку. Через час после того, как я это увидел, позвонил в клуб и сказал, что не нужно убирать главного тренера, проблема не в нём, а в футболистах, мы это преодолеем. Мне ответили: «Спасибо за звонок, Наир, он очень важный».
Через две недели игра с ЦСКА, мы вели по ходу встречи 3:1. За 15 минут до конца матча меня и Дзюбу выпустили на поле, после этого счёт стал 3:3. Мы с ним вдвоём вышли в атаку, и, к сожалению, так получилось, что пропустили два мяча. Ни он, ни я не были к этому причастны… После этого матча мы остались с ним крайними вдвоём. Считаю, что с того момента ситуация надломилась, всё пошло вниз по накатанной.
— Крайними – это как, вас обвинили?
— Считай, что так.
— Это сделал тренер?
— Как мне тебе ответить, да?
— Ты сказал, что всё пошло по накатанной. Что имеешь в виду?
— После этого начал слышать со стороны тренерского штаба, не напрямую, через доктора, что они сомневаются в том, есть ли у меня повреждения на самом деле, что я притворяюсь, что у меня есть какой-то план, чтобы свергнуть Галактионова с поста главного тренера, чтобы какую-то революцию провести. Я не позволяю себе ругаться матом, но это смешно. И мне как человеку, который показывал каждый раз своё отношение тяжёлой работой, было это слушать оскорбительно, — сказал Тикнизян в интервью Нобелю Арустамяну.
- После матча прошлого сезона в 29-м туре МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА (2:2) Наир Тикнизян дал скандальное интервью, в котором резко высказался об отсутствии игровой практики и заявил о желании покинуть «Локомотив».
- Вскоре после интервью армянский футболист перешёл в «Црвену Звезду» за 1,7 млн евро. В сезоне-2025/26 защитник провёл 25 матчей за белградскую команду и отметился двумя голевыми передачам. Контракт фулбека с клубом рассчитан до лета 2028 года.
Читайте также:
«Дело не в деньгах». Тикнизян рассказал, почему сорвался его трансфер в «Зенит»
Тикнизян раскрыл свою зарплату в «Локомотиве» и «Црвене Звезде»
В Сербии оценили игру Тикнизяна: «Cтали появляться проблемы»