В «Пафосе» опровергли переговоры со «Спартаком» по Карседо
Спортивный директор «Пафоса» Кристиан Джаретта опроверг информацию о переговорах с московским «Спартаком» по поводу перехода главного тренера Хуана Карседо. Ранее сообщалось, что испанский специалист может возглавить красно-белых. 52-летний Карседо работал в штабе Унаи Эмери, когда тот возглавлял «Спартак» в 2012 году.
«Возможное назначение Карседо в «Спартак»? Мне ничего неизвестно об этом. Как бы то ни было, но со мной никто не связывался», — сказал Джаретта «СЭ».
«Спартак» находится в поиске нового главного тренера после того, как в ноябре был отправлен в отставку Деян Станкович. В настоящее время обязанности исполняет Вадим Романов. Московский клуб занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ сезона-2025/26, набрав 29 очков после 18 туров.
- Карседо занимает должность главного тренера «Пафоса» с лета 2023 года. За этот период клуб стал чемпионом Кипра, выиграл Кубок страны и прошёл в основной этап Лиги чемпионов сезона-2025/26.
- В качестве ассистента Эмери Карседо трижды становился бронзовым призёром чемпионата Испании с «Валенсией», трижды победителем Лиги Европы УЕФА с «Севильей», чемпионом и обладателем Кубка Франции с «Пари Сен-Жермен».
Читайте также:
Камоцци: «Спартаку» не хватает сильного руководства и, прежде всего, управленческой команды»
Мор: «Хочу, чтобы «Спартак» возглавил наш специалист: Шалимов, Аленичев, Черчесов»