Лыжник Коростелёв: «В Давосе было много российских болельщиков, иностранцы тоже меня поддерживали»
Четырёхкратный чемпион России по лыжным гонкам Савелий Коростелёв рассказал о поддержке со стороны российских и иностранных болельщиков во время этапа Кубка мира в швейцарском Давосе.
Этап Кубка мира в Давосе стал для Коростелёва дебютным на турнирах под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). В женских соревнованиях выступила россиянка Дарья Непряева. Российские лыжники, выступавшие в нейтральном статусе, не заняли призовые места, но выполнили олимпийские нормативы, обеспечив себе участие в спринте, скиатлоне, индивидуальной гонке и марафоне на Олимпиаде-2026.
- FIS предоставила нейтральный статус Коростелёву, Непряевой и фристайлистке Анастасии Таталиной 10 декабря, вскоре после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) обязал организацию допустить российских спортсменов на турниры.
Читайте также:
Коростелёв объяснил причину неудачных результатов на этапе Кубка мира в Давосе