Карлсен оттолкнул камеру после поражения от россиянина Артемьева на ЧМ
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен проиграл российскому шахматисту Владиславу Артемьеву в седьмом туре чемпионата мира по рапиду, который проходит в Дохе. Сразу после поражения пятикратный чемпион мира покинул игровой зал и рукой оттолкнул камеру оператора, снимавшего его уход.
Карлсен, игравший черными фигурами, сдался после 29-го хода. Видеозапись инцидента, где гроссмейстер толкнул камеру, когда к нему приблизился оператор, была опубликована в социальных сетях FIDE.
После семи туров 26-летний Артемьев возглавляет турнирную таблицу с 6,5 очками, опережая ближайших преследователей на одно очко. В активе 35-летнего Карлсена, являющегося действующим чемпионом по рапиду, на данный момент пять очков.
- Чемпионат мира по быстрым шахматам (Open Rapid) проводится по швейцарской системе в 13 туров, последние четыре раунда будут сыграны в воскресенье.
Читайте также:
Норвегия намерена обжаловать в CAS решение FIDE о допуске российских шахматистов
Сменившего гражданство шахматиста Федосеева лишили звания мастера спорта РФ
«Раз российского флага нет». Шахматистка Гунина выступит на ЧМ в свитере с матрёшкой