Президент «ПСЖ» Аль-Хелаифи — о Сафонове: «Отразить четыре пенальти — это что-то невероятное»

Президент «Пари Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелаифи прокомментировал победу над «Фламенго» в финале Межконтинентального кубка ФИФА. Функционер также высоко оценил действия вратаря Матвея Сафонова, который отразил четыре пенальти в послематчевой серии.

«Мы начали год с трофея здесь (Суперкубок Франции, выигранный в Катаре — прим. Legalbet), и здесь же заканчиваем год ещё одним трофеем. Это великолепно. Шесть титулов — это история для клуба, для Франции, для наших болельщиков, для Парижа. У нас команда воинов, великолепный тренер. Спортивный советник, штаб, лучшие болельщики… Мы действительно очень довольны. Сегодня мы по-настоящему гордимся. Побеждать здесь, в Катаре, — это нечто особенное.

Сафонов? Это великолепно. У нас два вратаря действительно очень высокого уровня. Отразить четыре пенальти — это нечто невероятное», — цитирует Аль-Хелаифи RMC Sport. 

«ПСЖ» победил «Фламенго» со счётом 2:1 в серии пенальти. Сафонов отбил четыре удара подряд от Сауля Ньигеса, Педро, Лео Перейры и Луиса Араужо. Россиянин стал первым вратарём в истории, которому удалось отразить четыре пенальти подряд на турнире под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА).

  • «ПСЖ» завоевал шестой трофей в 2025 году, впервые в своей истории став победителем Межконтинентального кубка. Парижане также выиграли Лигу чемпионов, чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции, а также Суперкубок УЕФА.

Читайте также:

«Что за вечер!» Сафонов опубликовал фото с наградами после победы в Межконтинентальном кубке

Сафонов признан лучшим игроком финала Межконтинентального кубка

Сафонов и Головин подешевели на Transfermarkt