Ян отреагировал на предложение О’Мэлли провести бой в Белом доме

Чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Пётр Ян отреагировал на желание американского бойца Шона О’Мэлли подраться на турнире в Белом доме.

Ян выложил в соцсетях фото, сгенерированное искусственным интеллектом, на котором он дерётся в октагоне с американцем на территории Белого дома, отметив аккаунт UFC.

В первом поединке О'Мэлли победил Яна раздельным решением судей в октябре 2022 года. 

  • В общей сложности за свою карьеру О'Мэлли одержал 18 побед и потерпел три поражения, а ещё один его бой был признан несостоявшимся. 
  • Пётр Ян вернул титул чемпиона UFC в легчайшем весе в декабре 2025 года, победив Мераба Двалишвили в реванше, который возглавил кард турнира UFC 323. 32-летний россиянин выиграл 20 поединков и пять раз уступил своим соперникам за карьеру в ММА.
  • Планируется, что турнир UFC на территории Белого дома в Вашингтоне состоится 14 июня 2026-го. Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что промоушен организует восемь или девять титульных боёв в рамках ивента.

Читайте также:

О'Мэлли — о возможном бое с Яном: «Шуга против Петра в Белом доме, Америка против России. Это логично»

Пётр Ян — об идее подраться с Макгрегором: «Можем только в шахматы сыграть»

Шон О'Мэлли: «Сейчас русские доминируют в UFC, они очень суровые»