Форвард «Спартака» рассказал, за счёт чего команде удалось «закрыть» лучшего снайпера КХЛ Ливо
Нападающий «Спартака» Егор Филин рассказал, благодаря чему команде удаётся справляться с Джошем Ливо и другими результативными легионерами «Салавата Юлаева».
Во вторник красно-белые обыграли уфимцев со счётом 4:2 в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. Ливо в этой встрече не отметился результативными действиями.
— Благодаря чему вам удалось закрыть результативных легионеров «Салавата», например, Ливо и Ремпала? Это получается за счёт персональной опеки?
— У нас не было установки играть с ними персонально. Тренеры сказали пожёстче с ними поиграть, где-то в тело действовать. Они не скоростные хоккеисты, больше техничные, поэтому нужно лишать их пространства. Не скажу, что они незаметны, у них всё равно есть моменты. Хорошо, что они их не реализуют, — сказал Филин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
В конце марта Джош Ливо забросил 49-ю шайбу в рамках регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и установил рекорд по голам за сезон. Канадский нападающий превзошёл достижение Сергея Мозякина, который в регулярке-2016/17 забил 48 голов.
В серии со «Спартаком» Ливо отметился одной результативной передачей. На счету нападающего Шелдона Ремпала одна шайба и три ассиста, а американский форвард Александр Хмелевский отметился двумя передачами.
Читайте также: