Кудерметова объяснила, за счёт чего обыграла Букшу на турнире в Мадриде
Российская теннисистка Вероника Кудерметова прокомментировала победу над испанкой Кристиной Букшей на турнире WTA-1000 в Мадриде (Испания). Встреча завершилась со счётом 4:6, 7:6 (7:1), 7:5.
— Как вообще матч для вас складывался?
— Ну, непросто, непростой соперник, плюс не всё у меня тоже складывалось, но очень ценно, что я смогла переломить и выиграть этот матч.
— А за счёт чего? В какой момент это произошло?
— Наверное, от начала до конца пыталась делать те вещи, которые нужно, позитивно относиться ко всем ошибкам, которые я допускала, потому что, если откровенно, не совсем чистый матч был с моей стороны, но важно, что я оставалась до конца в матче.
— Что-то успели узнать про эту соперницу за полчаса до матча?
— Да, естественно, со всеми теми соперниками, с которыми я выступаю, мы все их примерно уже знаем, потому что это одни и те же лица. Одиночку, по-моему, я никогда против неё не играла, только пару. Поэтому, в принципе, рисунок игры был понятен, и я просто старалась сфокусироваться на нужной вещи и сделать, что могу, — сказала Кудерметова «Чемпионату».
В следующем круге Кудерметова встретится с победительницей матча Эмма Радукану (Великобритания) — Марта Костюк (Украина).
Источник: «Чемпионат»
Читайте также: