Алькарас потребовал увеличить призовые на «Шлемах»: «Процент должен быть справедливым»

Вторая ракетка мира испанский теннисист Карлос Алькарас ответил на вопрос о размере призовых выплат на крупных турнирах.

Ранее 20 неназванных теннисистов подписали письмо с требованием увеличить призовые на турнирах «Большого шлема».

«Это наше общее мнение. Теннис — хорошо оплачиваемый вид спорта, но процент должен быть справедливым. Раз мы устраиваем шоу, на которое болельщики покупают билеты, чтобы посмотреть на нас и получить удовольствие, то и процент должен быть таким, как мы заслуживаем. Именно поэтому мы объединились», — приводит слова Алькараса Marca.

В ходе карьеры 21-летний Алькарас стал четырёхкратным чемпионом турниров «Большого шлема», а также серебряным призёром Олимпийских игр-2024 в Париже.

Читайте также: