«Оренбург» одолел «Динамо» Мх и ушёл с последнего места в РПЛ

«Оренбург» одержал волевую победу над махачкалинским «Динамо» в матче 25-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге и завершилась со счётом 2:1.

В составе гостей отличился Темирхан Сундуков (28-я минута). Хозяева ответили голами Эмирджана Гюрлюка (60') и Ацамаза Ревазова (81'), который забил спустя шесть минут после выхода на замену.

На 16-й минуте судейская бригада под руководством Ранэля Зиякова не засчитала мяч защитника оренбуржцев Максима Сищенко, зафиксировав в этом эпизоде нарушение правил.

На восьмой компенсированной ко второму тайму минуте махачкалинцы остались в меньшинстве — прямую красную карточку за игру рукой получил защитник Муталип Алибеков.

«Динамо» прервало серию из двух побед. Ранее команда Хасанби Биджиева обыграла «Спартак» (2:1) и «Химки» (4:1). 

«Динамо» с 27 баллами занимает десятое место в таблице РПЛ. «Оренбург» набрал 17 очков и поднялся на 15-ю строчку, обойдя «Факел». 

В следующем туре махачкалинцы примут на своём поле «Краснодар». Матч состоится 25 апреля. Оренбуржцы двумя днями позже сыграют на выезде с «Крыльями Советов». 

Читайте также: