Рой Кин: «Тоттенхэм» нещадно критиковали, а они выиграли больше трофеев, чем «Арсенал»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Рой Кин прокомментировал победу «Тоттенхэма» в финале Лиги Европы над «красными дьяволами» (1:0).

«Если сравнивать с другими клубами, то их нещадно критиковали. Но в этом сезоне «шпоры» выиграли больше трофеев, чем «Арсенал». Теперь они могут потрогать этот трофей и насладиться им. Когда «Тоттенхэм» приступит к предсезонной подготовке, они будут знать, что попали в Лигу чемпионов. На клуб это произведёт большой эффект», — приводит слова Кина Daily Mail.

«Тоттенхэм» выиграл Лигу Европы в третий раз в своей истории и впервые за 41 год. Лондонский клуб завоевал первый трофей с 2008 года, когда команда стала обладателем Кубка английской лиги. В следующем сезоне «шпоры», занимающие 17-е место в таблице Английской премьер-лиги (АПЛ), сыграют в Лиге чемпионов.