Свечников превзошёл Панарина и Радулова по заброшенным шайбам в Кубке Стэнли
Российский нападающий «Каролины Харрикейнс» Андрей Свечников отметился заброшенной шайбой в четвёртом матче второго раунда Кубка Стэнли против «Вашингтон Кэпиталс». Встреча завершилась со счётом 5:2 в пользу команды из Роли.
Для Свечникова это был 22-й гол в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Он вышел на 16-е место в списке российских снайперов турнира, опередив по этому показателю Артемия Панарина и Александра Радулова.
Следующей целью Свечникова является Сергей Зубов, который идёт на 15-й строчке с 24 голами. Лидирует в рейтинге форвард «Вашингтона» Александр Овечкин (77).
Следующий матч между «Каролиной» и «Вашингтоном» состоится 16 мая на домашней площадке «столичных». После четырёх матчей серии хоккеисты «Харрикейнс» ведут со счётом 3-1.
Читайте также: