Флик не думает о праздновании чемпионства перед матчем с «Эспаньолом»


Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик рассказал, что не думает о возможном праздновании чемпионского титула заранее.

— Вы будете смотреть матч «Реала» с «Мальоркой»?

— Я ещё не решил. Смотря повезёт мне или нет. Но я в любом случае узнаю [результат]. Мы должны сосредоточиться на своём матче.

— Вы говорили о возможном праздновании титула на поле «Эспаньола»?

— Не думаю, что говорить или думать о праздновании перед матчем — это хорошая идея. Нужно сосредоточиться на игре.

Я видел то, что произошло два года назад, по телевизору. Всё нужно делать с уважением. Мы должны бороться за три очка, так будет правильно, — цитирует слова Флика Mundo Deportivo.

«Барселона» станет чемпионом Испании в случае победы над «Эспаньолом» в завтрашнем матче 36-го тура Ла Лиги. В активе сине-гранатовых 82 очка.

Каталонцы могут завоевать титул уже сегодня, если «Реал» потеряет очки в матче с «Мальоркой». Разрыв между первым и вторым местом составляет семь баллов за три тура до конца чемпионата.

Читайте также: