ФХР намерена восстановить справедливость в споре с ИИХФ по делу вратаря Федотова
Генеральный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов высказался о разбирательстве с Международной федерацией хоккея на льду (ИИХФ) в Спортивном арбитражном суде (CAS).
«Мы по‑прежнему считаем, что вся эта история очень натянутая. Уже исчез даже сам предмет разбирательства, потому что Иван Федотов не первый сезон выступает за клуб «Филадельфия Флайерс».
Не хочу говорить громкие слова, чтобы это не было использовано против нас. Но все аргументы, которые у нас были, по‑прежнему в силе. Мы над ними поработали серьёзно.
Специалист отметил, что интересы российской стороны в суде представляет нью‑йоркская юридическая компания.
В понедельник в CAS пройдут слушания по апелляции ФХР на решение ИИХФ от 8 мая 2024 года, согласно которому дисциплинарный комитет оштрафовал ФХР на 1 миллион швейцарских франков за выступление вратаря Ивана Федотова в КХЛ в сезоне‑2023/24 в составе ЦСКА. По мнению ИИХФ, права на голкипера принадлежали «Филадельфии Флайерс».
Источник: Матч ТВ
Читайте также: