«Это позор». Глава УЕФА раскритиковал ситуацию со стадионами в Италии

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин оценил ситуацию с футбольными стадионами в Италии.

«Я считаю, что итальянская футбольная инфраструктура — это позор. Вы — одна из крупнейших футбольных стран, выиграли множество чемпионатов мира, чемпионатов Европы, Лиг чемпионов. И в то же время среди крупных стран у вас самая худшая инфраструктура.

Честно говоря, я немного устал от этих итальянских дискуссий об инфраструктуре, потому что всё, что мы видим, — это слова. Надеюсь, Италия что-нибудь предпримет. Клубам нужна помощь со стороны правительства, муниципалитетов и частных инвесторов. Пришло время действовать, потому что ситуация ужасна», — сказал Чеферин SportMediaset.

В сентябре 2024 года УЕФА лишил миланский стадион «Сан-Сиро» права на проведение финала Лиги чемпионов сезона-2026/2027.

Читайте также: