Олимпийская чемпионка Мельникова: «Я чувствовала себя небезопасно на тренировках и соревнованиях»
Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова рассказала, что часто чувствовала себя небезопасно по ходу карьеры.
«Сейчас работаем над интервью на тему обеспечения безопасности спортсмена в жизни и карьере. И это действительно очень важный вопрос.
Коммуникации с тренерами, с руководством, поездки на соревнования, общение с журналистами, допинг-контроль, давление со стороны общества в случае неудачи, страх сделать что-то не так, неуверенность, и все это ты должен выдерживать с правильной подачей себя, а тебе 16 лет, ты подросток и понятия не имеешь, как это всё устроено, как себя вести, тебе никто этого не объяснял и не учил, что обязанность спортсмена не только выполнять элементы, а ещё и быть достойной личностью в своём поведении, высказываниях, разговорах и в своём отношении к спорту в целом. Всё это ко мне пришло только с возрастом и на собственных ошибках», — написала Мельникова в своём телеграм-канале.
В начале марта 24-летняя российская спортсменка получила нейтральный статус для выступления на международных турнирах.
Читайте также: