«Та же болезнь, что и у «Спартака». Первак объяснил спад «Зенита»
Бывший генеральный директор московского «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet объяснил, почему петербургский «Зенит» испытывает проблемы с результатами в нынешнем сезоне.
Его ставят в центр. Хиленького мальчика ставят в середину. Что ему там делать? Где ему играть? Ему нужен край, простор, чтобы он мог показать свою технику. А его в середину заткнули, когда «Зенит» через матч играет с оборонными предприятиями. Поэтому в этом сезоне, на мой взгляд, у «Зенита» и «Спартака» одинаковые ошибки.
Вот «Краснодар» играет практически одним составом, точечно усилились. Там звёзды чувствуют себя звёздами. А в «Зените» это нарушили, как и в «Спартаке». Вот и всё. Но «Зенит» очень быстро может перестроиться. У них есть ресурсы, которые помогут очень быстро перестроиться, что, я думаю, «Зенит» и сделает без всяких шатаний. Хотя даже в этом сезоне ещё не закончена чемпионская гонка», — сказал Первак корреспонденту Legalbet Александру Быкову.
После 28 туров МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» набрал 61 очко и занимает первое место в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя «Зенит» на один балл. На третьем месте расположился ЦСКА, в активе красно-синих 55 очков.
Читайте также: