Вратарь «Пэлас» в финале Кубка Англии не был наказан за игру рукой вне штрафной

Вратарь «Кристал Пэлас» Дин Хендерсон избежал наказания за игру рукой за пределами штрафной площади в финале Кубка Англии против «Манчестер Сити». 

На 23-й минуте защитник «горожан» Йошко Гвардиол сделал со своей половины поля на ход Эрлингу Холанду. Норвежский форвард выходил один на один, однако Хендерсон далеко вышел из ворот и рукой смахнул мяч с ноги нападающего. Голкипер лондонцев в момент касания мяча двумя ногами находился в своей штрафной, однако его рука, вероятно, была за линией площади. Арбитры изучили эпизод с помощью VAR и не наказали Хендерсона. 

На 33-й минуте «Манчестер Сити» получил право на пенальти — Тайрик Митчелл в своей штрафной нарушил правила на Бернарду Силве. Нападающий «горожан» Омар Мармуш не сумел реализовать 11-метровый, его удар отразил Хендерсон, который справился и с добиванием. 

«Кристал Пэлас» после первого тайма ведёт со счётом 1:0. Единственный гол забил Эберечи Эзе на 16-й минуте. Матч проходит на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. 

Читайте также: