Смолов, Газинский и Дюпин покинули «Краснодар»

«Краснодар» объявил об уходе трёх опытных футболистов. Команду покинули вратарь Юрий Дюпин, полузащитник Юрий Газинский и нападающий Фёдор Смолов.

Все игроки ушли из клуба на правах свободных агентов в связи с истечением сроков контрактов.

«Свой путь в клубе они завершили красиво — завоеванием чемпионского титула. Желаем парням удачи в дальнейшей карьере и ещё раз поздравляем с завоеванием золотых медалей Мир РПЛ!» — сказано в сообщении пресс-службы «Краснодара».

Фёдор Смолов выступал за «Краснодар» с 2015 по 2018 год, а прошлым летом вернулся в клуб, заключив контракт на один год. В минувшем сезоне 35-летний нападающий забил четыре мяча и отдал четыре результативные передачи в 24 матчах чемпионата и Кубка России. Форвард является лучшим бомбардиром в истории клуба с 68 голами в 125 играх. 

Юрий Газинский играл за «Краснодар» с 2013 по 2022 год, и прошлым летом также вновь присоединился к «быкам». В прошедшем сезоне 35-летний полузащитник провёл семь матчей, отметившись забитым мячом и ассистом. В общей сложности на счету хавбека 289 игр за клуб, по этому показателю он уступает лишь защитнику Сергею Петрову.

Юрий Дюпин перешёл в «Краснодар» из «Рубина» в прошлом году. В активе 37-летнего вратаря пять матчей в Фонбет Кубке России, в которых один раз сыграл на ноль и пропустил десять мячей. 

Источник: сайт «Краснодара»