Футбол
Эксклюзив

Быстров: «Карпин давал результат, когда у «Ростова» не было ни денег, ни футболистов»


Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с Legalbet заявил, что некорректно сравнивать главного тренера «Зенита» Сергея Семака с рулевым сборной России Валерием Карпиным. Ранее вратарь национальной команды Андрей Лунёв отметил, что Семак с «Зенитом» выиграл шесть чемпионских титулов подряд, в отличие от главного тренера сборной России Валерия Карпина.

«Мне кажется, это не очень корректное сравнение, кто сильнейший, кто лучший? Они оба хорошие специалисты. Во-вторых, тренер должен выигрывать титулы и показывать результат. В-третьих, нужно понимать, с каким командами это можно сделать, а с какими невозможно. Всё зависит от многих факторов. У «Ростова» не было ни денег, ни футболистов, когда играли молодёжью. Карпин же показывал результат! Мы не видели Семака в работе с молодыми футболистами, потому что в «Зените» они не выдерживают конкуренцию с сильными легионерами. Поэтому для меня Семак и Карпин — два хороших тренера», — сказал Быстров корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Валерий Карпин возглавляет сборную России с лета 2021 года. Также он работал с «Ростовом» с 2017 по 2021 год и с 2022-го по 2024-й. Лучшим результатом команды под его руководством было четвёртое место в РПЛ сезона-2022/23. 

Сергей Семак возглавляет петербургский «Зенит» с 2018 года. За это время сине-бело-голубые выиграли шесть золотых медалей чемпионата России, два Кубка и пять Суперкубков страны.