Бублик признался, что хотел уйти из тенниса после Уимблдона-2024

45-я ракетка мира Александр Бублик после победы на турнире в Галле рассказал, что хотел уйти из тенниса летом 2024 года. Казахстанский теннисист признался, что выступление на Уимблдоне выбило его из колеи.

«Сейчас очень сложно говорить. У меня был очень тяжёлый период  Я был близок к тому, чтобы уйти из тенниса после Уимблдона-2024, потому что я не получал удовольствия от игры. И вот теперь такое происходит. У меня нет слов. Это одна из лучших побед в моей карьере», — заявил Бублик для Tennis TV.

Бублик впервые в карьере обыграл россиянина Даниила Медведева (11-е место в рейтинге ATP) cо счётом 6:3, 7:6 (7:4) в финальном матче «пятисотника» в Галле.

  • Накануне встречи Бублик заявил: «Даниил был проклятием всю мою карьеру. Он последний российский игрок, которого я ещё не обыгрывал».
  • На Уимблдоне-2024 Бублик дошёл до третьего круга, где уступил американцу Томми Полу — 3:6, 4:6, 2:6.

Читайте также:

Топовый теннис смотрят и ставят на него здесь

Россия против США — кто круче на Олимпиадах?

Букмекерские конторы для ставок на теннис