Хоккей
Главные новости

«Флорида» обыграла «Эдмонтон» и приблизилась к Кубку Стэнли

«Флорида Пантерс» обыграла «Эдмонтон Ойлерс» в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли-2025. Встреча прошла на льду «Роджерс Плейс» в Эдмонтоне и завершилась со счётом 5:2.

Голами в составе гостей отметились Брэд Маршанд (10', 46'), Сэм Беннетт (19'), Сэм Рейнхарт (49') и Ээту Луостаринен (59'). За команду хозяев отличились Коннор Макдэвид (48') и Кори Перри (57').

Российский вратарь «Пантерс» Сергей Бобровский отразил 19 из 21 бросков соперников.

По итогам встречи «Флорида» вышла вперёд в серии — 3:2. Следующий матч противостояния состоится в среду, 18 июня, на «Амерант Банк Арене». Начало — в 03:00 МСК.

  • В сезоне-2023/24 «Эдмонтон» и «Флорида» также встречались в финале Кубка Стэнли. «Пантеры» выиграли серию со счётом 4-3, несмотря на то, что канадский клуб отыгрался с 0-3 по ходу противостояния. 

Читайте также:

Овечкину плевать на санкции: русский нападающий нагнул НХЛ и рекорд Гретцки

В США Кучерова уже сравнивают с Альбертом Эйнштейном. Гениален!

Букмекерские конторы для ставок на хоккей