«Реал» стучится в дверь, что вы можете сделать?» Экс-игрок «Ливерпуля» — о контракте Конате

Бывший футболист «Ливерпуля» Глен Джонсон обеспокоен ситуацией с контрактом центрального защитника мерсисайдцев Ибраимы Конате. Соглашение игрока рассчитано до лета 2026 года и он не планирует его продлевать. Мадриский «Реал» заинтересован в подписании Конате на правах свободного агента.

«Футбол — это бизнес, но это безумие, что игрок в таком возрасте и с такими способностями может уйти бесплатно. В идеале «Ливерпуль» должен был бы заработать сейчас на его продаже, но когда «Реал» стучится в дверь, а игрок хочет уйти, что вы можете сделать? У Мадрида есть власть и влияние, и разумно использовать это в своих интересах. «Ливерпулю» нужно действовать быстрее, потому что замена Конате будет стоить целое состояние», — приводит слова Джонсона Liverpool Echo.

Конате перешёл в «Ливерпуль» из «РБ Лейпциг» в 2021 году. В сезоне-2024/25 футболист провёл 42 матча, отметившись двумя голами и двумя результативными передачами.

  • Ранее стало известно, что Конате затягивает переговоры по продлению контракта с «Ливерпулем». Футболист считает предлагаемую зарплату слишком низкой. 
  • В «Ливерпуле» опасаются, что Конте может покинуть клуб следующим летом как Трент Александер-Арнольд. Ранее появилась информация об интересе «Реала» к французу. 

Читайте также:

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!

Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время