Инвестор «Черноморца» обвинил руководство клуба в попытке сыграть договорной матч с «Сочи»
Президент группы компаний «Дело», инвестор и председатель наблюдательного совета «Черноморца» Сергей Шишкарёв заявил, что руководство клуба во главе с генеральным директором Максимом Пономарёвым пыталось организовать договорной матч с «Сочи» в заключительном туре минувшего розыгрыша Мелбет-Первой лиги.
«Один эпизод меня попросили оставить за кадром, но я постараюсь очень аккуратно высказаться, чтобы не рождать новую волну слухов. Пускай это звучит полностью от меня.
Логику действительно сложно искать. Могу предположить, что была попытка преподнести некий сюрприз и возможность. Услуга за услугу. Понимать эту логику можно как угодно. В этом и абсурдность этого разговора. Здесь нет практического смысла», — приводит слова Шишкарёва «Чемпионат».
В мае стало известно, что Российский футбольный союз (РФС) не выдал «Черноморцу» лицензию для участия в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ), поскольку домашний стадион клуба не соответствует необходимым требованиям. В связи с этим новороссийская команда не смогла принять участия в стыковых матчах за выход в элитный дивизион, несмотря на то, что завоевала это право по спортивному принципу.
В заключительном, 34-м туре Мелбет-Первой лиги «Черноморец» на своём поле обыграл «Сочи» со счётом 2:1. Новороссийский клуб по итогам сезона занял третье место в турнирной таблице, а южане финишировали пятыми и в стыках победили «Пари НН» (1:2, 3:1).
Источник: «Чемпионат»