Форвард «Флориды» Ткачук — об уровне Бобровского: «Он может играть минимум до 50 лет»

Нападающий «Флориды Пантерс» Мэттью Ткачук высоко оценил выступление своего одноклубника Сергея Бобровского в победном матче с «Эдмонтоном» (5:4 ОТ).

«Бобровский сыграл потрясающе. В эпизодах с пропущенными голами ничего нельзя было сделать, верно? Был и выход один на один, и другие моменты. Если бы не он, мы могли проигрывать 2:7 после первого периода. Он дал нам шанс, некоторые его сейвы выглядели лёгкими, не понимаю, как он это делает. Ещё один хоккеист, который может играть как минимум до 50 лет», — сказал Ткачук в видеоинтервью, опубликованном пресс‑службой «Флориды».

В текущем розыгрыше плей-офф НХЛ Сергей Бобровский провёл 19 матчей, в которых одержал 13 побед и трижды сыграл на ноль, отражая в среднем 91,2% бросков за игру.

«Флорида» сравняла счёт в серии с «Эдмонтоном» — 1-1. Третий матч противостояния состоится на площадке «Пантерс» в ночь на 11 июня.