Синнер: «Мне нужно показывать свой лучший теннис, если я хочу быть наравне с Алькарасом»

Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер высказался о предстоящем финале «Ролан Гаррос» с вторым номером рейтинга ATP Карлосом Алькарасом.

«Мне нужно играть в свой лучший теннис, если я хочу играть наравне с ним, но я очень рад оказаться в финале и получить ещё один шанс. 

Мне нужно понять, что хорошо работает против него, а что нет. А потом посмотрим. Финалы «Большого шлема» немного отличаются. Они могут быть очень длинными или короткими. Всё зависит от того, кто играет действительно хорошо. Может случиться всё что угодно. Я счастлив. Я никогда не думал, что окажусь здесь», — сказал Синнер на пресс-конференции.

Синнер впервые в карьере вышел в финал «Ролан Гаррос», его соперником в решающем матче станет действующий чемпион турнира Алькарас.

Российский теннисист Хачанов завершил выступления на «Ролан Гаррос»-2025.
Читайте также: