Глава Дагестана осудил комментатора матча «Краснодар» — «Динамо», где произошла массовая драка

Глава республики Дагестан Сергей Меликов прокомментировал массовую драку в матче между «Краснодаром» и махачкалинским «Динамо». Чиновник осудил слова комментатора встречи, который заявил, что подобное поведение на поле «характерно» для игр многих кавказских команд.

«Товарищеский матч в принципе не предполагает такого накала эмоций. Тем более с клубом «Краснодар», с которым нас связывают самые искренние добрые отношения. Команда заслуженно завоевала в этом году чемпионство, с чем мы все её поздравляли.

При этом я возмущён заявлением комментатора, что такое поведение «характерно для матчей многих кавказских команд». Недопустимое выражение для нашей многонациональной страны! Надеюсь, эта неприятная ситуация станет для всех уроком! Подобное не должно повториться!» — написал Меликов в своём телеграм-канале.

  • По итогам контрольного матча показал красные карточки игрокам «быков» Батчи и Кевину Ленини. Со стороны «Динамо» были удалены Гамид Агаларов, Валентин Пальцев и Муталип Алибеков.
  • В прошлом сезоне «Краснодар» впервые в своей истории стал чемпионом России. «Динамо» финишировало на 11-й строчке в таблице.

Читайте также:

Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!