Карпин: «Дани Алвес в Медиалиге? Я лучше на Онопко посмотрю»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможном переходе легендарного бразильца Дани Алвеса в российскую Медиалигу.
— Говорят, что Дани Алвес приедет в Медиалигу. Вы включите матч с ним?
— Сколько ему лет? Я лучше на Онопко посмотрю. Что я не видел в исполнении Алвеса? — передаёт слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».
Дани Алвес выступал за «Барсу» с 2008 по 2016 год и с ноября 2021-го по июль 2022-го. Защитник также играл за «Севилью», «ПСЖ», «Ювентус» и «Сан-Паулу», а его последним клубом стал мексиканский «Пумас». За свою карьеру бразилец завоевал 44 трофея и являлся самым титулованным футболистом в истории, однако летом прошлого года его достижение побил Лионель Месси (45).
В начале 2023 года Дани Алвеса обвинили в сексуальном насилии в отношении 23-летней девушки. По версии следствия, преступление произошло в декабре 2022-го в одном из ночных клубов Барселоны. В феврале 2024-го защитника приговорили к 4,5 годам лишения свободы и ещё пяти годам условно. В марте этого года Верховный суд Каталонии оправдал бразильца в связи с недостатком доказательств. Однако прокуратура намерена обжаловать это решение.
Источник: «Матч ТВ»