Рекламный щит упал на 62-летнюю болельщицу во время матча Зверева в Германии

На одну из зрительниц упал рекламный щит во время матча 1/16 финала травяного турнира в Галле (Германия) между американцем Маркосом Хироном и немцем Александром Зверевым. При счёте 2-5, 15-30 в первом сете на 62-летнюю женщину рухнула металлическая панель и ударила её по голове.

Из-за инцидента игру приостановили. Зверев и судья Рено Лихтенштейн подошли к трибуне и попытались помочь, предложив пакет льда болельщице. Пострадавшую фанатку доставили в больницу. По итогам обследования выяснилось, что женщина не получила серьёзных травм.

«Подобного никогда не случалось за 32-летнюю историю наших турниров. Мы глубоко сожалеем о произошедшем. Подозреваем, что ритмичные удары по ограждениями привели к ослаблению винтов. Этого не должно было случиться, мы приносим извинения. Мы проверим все остальные рекламные щиты и крепления. Безопасность наших зрителей — наш главный приоритет», — отреагировал на инцидент директор турнира Ральф Вебер.

Функционер после случившегося лично посетил пострадавшую в больнице и в качестве извинений предложил женщине бесплатный абонемент на посещение турнира в следующем году.

  • Зверев победил Хирона в матче 1/16 финала со счётом 6:2, 6:1. Встреча продлилась 1 час и 20 минут.
  • В следующей стадии турнира третья ракетка мира сыграет с итальянцем Лоренцо Сонего (46-е место в рейтинге ATP).

Источник: The Sun

Читайте также:

Топовый теннис смотрят и ставят на него здесь

Россия против США — кто круче на Олимпиадах?

Букмекерские конторы для ставок на теннис