Сёмин — о переговорах «Сьона» с российскими клубами по Миранчуку: «Антону нужно оставаться в Европе, он может играть сильнее»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин в разговоре с Legalbet прокомментировал заявление спортивного директора «Сьона» Бартелеми Константена о том, что он предложил трансфер российского полузащитника Антона Миранчука клубам из России и Турции.

«Я считаю, что Антон не исчерпал свой потенциал в «Сьоне». Посоветовал бы ему продолжать карьеру там. Ему по силам добиться большего успеха в нынешнем клубе, он может играть сильнее. Даже неважно в каком именно клубе. Но на мой взгляд, ему нужно оставаться в Европе», — сказал Сёмин корреспонденту Legalbet Данилу Бритвину.
  • Миранчук выступает за «Сьон» с сентября 2024 года. В прошлом сезоне он провёл 25 матчей в чемпионате Швейцарии, сумев дважды поразить ворота соперников и сделать три ассиста.

Читайте также:

Антон Миранчук готов вернуться в Россию, но не в «Локомотив»

Президент «Сьона» рассказал о будущем Антона Миранчука

Антон Миранчук: «Если мы с братом снова встретимся в одном клубе, это будет одна из моих сбывшихся мечт»