Макгрегор объявил о запуске нового турнира по ММА с призовым фондом в 25 млн долларов
Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях, а ныне совладелец кулачной лиги Bare Knuckle FC (BKFC) Конор Макгрегор анонсировал проведение нового турнира по смешанным единоборствам World's Baddest Man («Опаснейший человек в мире»). Ирландец сообщил об этом на саммите BKFC во Флориде.
Турнир пройдёт в открытой весовой категории — в соревнованиях выступят 32 бойца весом от 84 до 120 кг. Призовой фонд составит 25 млн долларов. Победитель заработает 15 млн, финалист — 1 млн, полуфиналисты получат по 500 тысяч, а остальные участники — от 100 до 300 тысяч в зависимости от достигнутой стадии.
На саммите BKFC также объявили о подписании лигой кулачных боёв контрактов с бывшими звёздами бокса и UFC. Промоушен пополнили экс-претендент на титул UFC в среднем весе Йоэль Ромеро, его бывший соперник Дерек Брансон, бывший претендент на титул в полутяжёлом весе Тиагу Сантос, представительница женского ММА Аспен Лэдд, а также первый британский олимпийский чемпион и чемпион мира по боксу Джеймс ДеГейл и экс-обладатель пояса по версии WBO в первом лёгком весе Джамел Херринг.
- Конор Макгрегор стал совладельцем промоушена BKFC в апреле 2024 года. Президент лиги Дэвид Фельдман ранее не исключил, что 36-летний ирландец проведёт в лиге бой на голых кулаках.
- Макгрегор в начале июля намекнул на возвращение в UFC. Президент промоушена Дэйна Уайт вскоре допустил, что бывший чемпион выступит на турнире в Белом доме, который может состояться летом 2026 года.
Читайте также:
38 миллионов баксов за 2 боя — как подростковый блогер стал звездой бокса
«Подхалим — это ты, Иуда». Братская любовь Фёдора и Александра Емельяненко