«Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ
«Оренбург» заменит «Торпедо» в сезоне-2025/26 Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании бюро исполкома РФС.
10 июля «Торпедо» исключили из числа участников РПЛ. Клуб также был оштрафован на 5 миллионов рублей. Кроме того, генеральному директору Валерию Скородумову запретили 10 лет заниматься деятельностью, связанной с футболом. Совладельцу клуба Леониду Соболеву — 5 лет.
- В июне Соболева и Скородумова обвинили в подкупе арбитра с целью оказания влияния на результаты матчей. 8 июля стало известно, что по делу «Торпедо» полиция задержала судью Богдана Головко.
- По итогам сезона-2024/25 Первой лиги автозаводцы набрали 65 очков в 34 турах и вышли в РПЛ со второго места.
- «Оренбург» в прошлом сезоне занял 15-е место в турнирной таблице РПЛ и напрямую вылетел в Первую лигу.
Читайте также:
Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих
Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!
Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время