Синнер — первый игрок, выигравший девять сетов подряд у Джоковича. Он побил рекорд Федерера

Итальянский теннисист Янник Синнер стал первым игроком в истории, которому удалось выиграть девять сетов подряд в противостоянии с сербом Новаком Джоковичем. 23-летний спортсмен пробился в финал Уимблдона.

В пятницу, 11 июля, Синнер одержал уверенную победу над Джоковичем в полуфинале травяного турнира «Большого шлема» (6:3, 6:3, 6:4).

Предыдущий рекорд по этому показателю принадлежал Роджеру Федереру. Швейцарец выиграл восемь кряду партий у Джоковича, начиная с турнира в Монте-Карло в 2006 году и вплоть до первенства в Дубае (2007).

  • Синнер впервые в карьере пробился в финал Уимблдона. 23-летний итальянец уже имеет на своём счету две победы на Открытом чемпионате Австралии (2024, 2025), а также трофей US Open (2024).
  • В финале Уимблдона-2025 Синнер встретится с Алькарасом. Матч пройдёт 13 июля.

Читайте также:

«Никогда не проиграю этой сучке». Детальный разбор конфликта Шараповой и Серены

Россия против США — кто круче на Олимпиадах?