Иванишевич — о работе с Циципасом: «Когда у игрока задевают эго, критика воспринимается тяжело»

Бывший хорватский теннисист Горан Иванишевич высказался о совместной работе со Стефаносом Циципасом. Экс-вторая ракетка мира присоединился к работе с греком в конце мая.

«Моя критика его немного задела. В теннисе, как и в любом виде спорта, когда у игрока задевают эго, замечания воспринимаются тяжело. Я говорил ему прямо, что теннис — это индивидуальный вид спорта, и чтобы выходить на корт, нужно быть готовым и физически, и морально. На Уимблдоне он был не готов ни в том, ни в другом. Проблемы со спиной, множество трудностей. Путь к успеху долгий, нет волшебной палочки или быстрого решения — нужно просто усердно работать», — приводит слова Иванишевича Tennisuptodate.
  • В текущем сезоне Циципас стал победителем хардового турнира ATP-500 в Дубае. Сейчас спортсмен занимает 27-е место в мировом рейтинге. 
  • Циципас идёт на серии из трёх поражений в кряду. Греческий теннисист не смог преодолеть первый круг Уимблдона-2025, уступив французу Валентину Ройе на отказе после двух проигранных сетов.

Читайте также:

«Никогда не проиграю этой сучке». Детальный разбор конфликта Шараповой и Серены

Россия против США — кто круче на Олимпиадах?