Хоккей

19-летний шотландский хоккеист скончался после падения с балкона отеля на Ибице

Хоккеист Гэри Келли, выступавший за шотландский «Данди Старс», в понедельник, 21 июля, погиб на Ибице. 19-летний спортсмен скончался после падения с балкона третьего этажа отеля «Ibiza Rocks», который также используется как концертная площадка. Об этом сообщает BBC со ссылкой на испанскую полицию. 

На место происшествия прибыли врачи, которые оказали Келли медицинскую помощь, однако хоккеист скончался от полученных травм. По данным предварительного расследования, причиной произошедшего стал несчастный случай. За две недели до этой трагедии в отеле «Ibiza Rocks» при аналогичных обстоятельствах погиб ещё один шотландец Эван Томсон.

В связи с произошедшими инцидентами руководство гостиницы отменило ряд ближайших запланированных концертов. 30 июля на площадке отеля должна была выступить популярная британская электронная группа Rudimental.

  • Гэри Келли являлся воспитанником «Данди Старс». Нападающий также выступал за «Данди Тайгерс», «Абердин Линкс» и «Данди Рокетс». Последний клуб 19-летнего форварда в социальных сетях охарактеризовал его как крайне талантливого и харизматичного игрока с большим будущим.