Карпин: «Зарплаты футболистов в России завышены минимум на 50%»
Главный тренер сборной России и «Динамо» Валерий Карпин поделился мнением о финансировании футбола за счет государственных компаний, а также заявил, что зарплаты игроков в России завышены.
— Уменьшение финансирования футбола от госкомпаний улучшит наш футбол? Рынок станет более живым?
— Рынок станет реальным. Он просто будет реальным, вот и все. Ни у кого не будет завышенных зарплат.
— Ведь это затронет и вас. Вы за или против?
— Я за. Поэтому и сказал, что зарплаты тренеров и игроков станут меньше, если будет реальный рынок. Не будет вздутия цен. Это не футболом придумано. Например, то, что произошло в 2008 году.
— Вы про рынок недвижимости в США?
— Да. Откуда произошел кризис 2008 года? Был раздут рынок, и в один момент этот мыльный пузырь лопнул. То же самое может произойти, если завтра скажут: «Больше не будет вливаний». Соответственно, все зарплаты будут соответствовать текущей ситуации на рынке. Не знаю, каким будет этот рынок.
— Насколько завышены в среднем зарплаты футболистов в России?
— На 50% минимум, — цитирует Карпина «РБК Спорт».
- Карпин возглавил «Динамо» в июне, подписав контракт с клубом на три года. Специалист совмещает работу в московской команде с должностью главного тренера сборной России.
Источник: РБК Спорт
Читайте также:
Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих
Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время
Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!раскритиковали