«Машина сгорела дотла, последствия были ужасными». В правительстве Саморы рассказали о ДТП, в котором погиб Жота

Заместитель представителя правительства Саморы Анхель Бланко Гарсия высказался о ДТП, в результате которого погибли нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота и его брат Андре Силва, игрок португальского «Пенафиеля». Авария произошла в Саморе (провинция в Испании).

«Транспортное средство сгорело дотла, и последствия были ужасными. Что касается личности людей, находившихся в нём, то пока невозможно установить их на 100%. Тела в настоящий момент находятся в Институте судебной медицины Саморы. Должны быть проведены соответствующие тесты», — цитирует Гарсию Marca.

Он подтвердил, что, по имеющимся данным, в автомобиле находились братья Диогу и Андре. Гарсия выразил соболезнования семье футболистов.

«Я не буду вдаваться в подробности, но машина перевернулась, сгорела, и результат оказался фатальным», — отметил он.


Нападающему было 28 лет. 10 дней назад он женился на своей школьной любви Руте Кордозе, у пары трое детей. Андре было 25 лет. На взрослом уровне он успел отыграть всего четыре сезона.

  • В «Ливерпуль» Жота перешёл в 2020 году. Всего он провёл за команду 182 матча, забил 65 голов и сделал 26 результативных передач. В составе мерсисайдцев футболист выиграл АПЛ, Кубок Англии и дважды Кубок футбольной лиги. Диогу также является двукратным победителем Лиги наций. 
  • Ранее в сети появились шокирующие кадры с места аварии Жоты — от Lamborghini футболиста почти ничего не осталось.