Бобровский: «Я бы с удовольствием привёз Кубок Стэнли в Новокузнецк и отпраздновал бы победу со своими детскими тренерами»
Российский вратарь «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский высказался о невозможности привезти Кубок Стэнли в Россию. Голкипер признался, что он мечтает привезти трофей на родную арену в Новокузнецке.
- 18 июня «Флорида» с Бобровским на воротах победила «Эдмонтон Ойлерс» со счётом 5:1 в шестом матче финала Кубка Стэнли-2025. «Пантеры» выиграли серию (4-2) и завоевали главный трофей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) во втором сезоне подряд.
- В сезоне-2024/2025 россиянин провёл 77 матчей с учётом плей-офф НХЛ, восемь раз отстояв на ноль.
- В последний раз Кубок Стэнли в Россию привозили в сентябре 2021 года игроки «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский, Михаил Сергачёв и Никита Кучеров. Тогда трофей побывал в Москве, Уфе и Нижнекамске.
Читайте также:
Овечкину плевать на санкции: русский нападающий нагнул НХЛ и рекорд Гретцки
В США Кучерова уже сравнивают с Альбертом Эйнштейном. Гениален!