Футбол

Флик хочет, чтобы «Барса» подписала нового форварда. Лапорта мечтает о Холанде

«Барселона» начала работу над трансфером нового форварда на замену Роберту Левандовскому. Сине-гранатовые рассчитывают подписать нападающего в следующем году, когда у польского футболиста закончится контракт с клубом.

По информации Fichajes, приоритетом является привлечение современного центрального нападающего, способного соответствовать стилю игры главного тренера Ханси Флика. В шорт-листе каталонцев находятся два звёздных форварда, которые подходят под это описание — Александр Исак («Ньюкасл») и Хулиан Альварес («Атлетико»). Стоимость каждого из них превысит 90 миллионов евро.

Однако настоящей мечтой президента сине-гранатовых Жоана Лапорты является Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»). Идея «Барсы» состоит в том, чтобы предложить игроку молодой и амбициозный проект, возглавляемый такими талантами, как Ламин Ямаль и Педри, а также атакующую модель, которая позволила бы ему полностью раскрыть свой бомбардирский потенциал.

  • В прошлом сезоне Холанд забил 34 гола и отдал пять ассистов в 48 матчах за «Манчестер Сити». Его контракт с клубом рассчитан до лета 2034 года. Портал Transfermarkt оценивает форварда в 180 млн евро.

Читайте также:

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!