Футбол

«Они не проявили уважения». «Барселона» отменила матч в Японии из-за конфликта с организаторами

«Барселона» официально отказалась от участия в предсезонной поездке в Японию и отменила товарищеский матч с «Виссел Кобе». Решение было принято после того, как клуб усмотрел в действиях японских организаторов серьезное нарушение контрактных обязательств, отмечает Barca Universal.

Вице-президент клуба Рафаэль Юсте публично заявил, что «Барселона» не поедет в Японию из-за отсутствия уважения к клубу и намерена защищать свои интересы.

«Мы работаем над тем, чтобы поехать в Корею. Мы не поедем в Японию, потому что нам не оказали должного уважения — мы защищаем интересы клуба», — заявил вице-президент.

Отмена состоялась всего через несколько часов после презентации Маркуса Рэшфорда как нового игрока «Барсы», тем самым став неожиданностью для футболистов и СМИ. Игроки получили уведомления о приостановке японской части тура сразу после презентации, а вместо поездки на товарищеский матч с «Виссел Кобе» им был поручен возврат в тренировочный центр Ciutat Esportiva и участие в тренировках.

  • 31 июля «Барселона» проведет товарищеский матч против «Сеула». Игра стартует в 14:00 мск.
  • Новый сезон Ла Лиги для каталонцев стартует 16 августа. Команда Ханси Флика сыграет с «Мальоркой».

Читайте также:

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!