Влахович может перейти в «Милан» — Аллегри подтягивает в клуб старых знакомых

«Милан» заинтересован в приобретении нападающего «Ювентуса» Душана Влаховича. «Россонери» считают серба одним из главных кандидатов на усиление позиции центрфорварда. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport. 

Туринский клуб рассчитывает заработать на продаже Влаховича, однако его зарплата в размере 12 млн евро «чистыми» отпугивает потенциальных покупателей. Сам форвард хочет продолжить карьеру в топ-клубе и считает переход в «Милан» заманчивым вариантом, несмотря на отсутствие еврокубков. Футболист сохранил хорошие отношения с новым главным тренером «россонери» Массимилиано Аллегри после ухода специалиста из «Ювентуса». Серб не против вновь поработать под руководством 57-летнего итальянца.

При этом «Милан» не намерен вкладывать крупную сумму в трансфер Влаховича. Для осуществления сделки нападающий должен либо расторгнуть контракт с туринским клубом, либо уйти за небольшую плату, а также согласиться на двукратное снижение оклада по контракту с «россонери». В договоре с миланским клубом могут быть прописаны бонусы для форварда за победу в чемпионате Италии и звание лучшего бомбардира. 

«Милан» пока не начал переговоры о трансфере Влаховича, поскольку футболист находится в отпуске. Альтернативными вариантами для «россонери» являются Виктор Бонифейс, за которого «Байер» просит 40 млн евро плюс около 10 млн в виде бонусов, и Николас Джексон. Однако ранее сообщалось, что «Челси» хочет получить за сенегальца 115 млн евро. 

  • Душан Влахович выступает за «Ювентус» с января 2022 года. В сезоне-2024/25 нападающий забил 17 голов и сделал пять результативных передач в 44 матчах во всех турнирах. Контракт 25-летнего серба с туринским клубом истекает в июне 2026-го. 
  • Накануне, 14 июля, «Милан» объявил о переходе полузащитника Луки Модрича. Хорват присоединился к команде на правах свободного агента и заключил контракт на один сезон с опцией продления ещё на год.

Читайте также:

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!