12-летняя китаянка вышла в финал чемпионата мира по плаванию

12-летняя пловчиха Юй Цзыди вышла в финал чемпионата мира-2025 по водным видам спорта. Китаянка выступит в решающем заплыве на дистанции 200 метров комплексным плаванием. 

В полуфинале Цзыди финишировала пятой, показав время 2 минуты 10,22 секунды. Спортсменка на 1,73 секунды отстала от победительницы заплыва, серебряного призёра Олимпийских игр американки Алекс Уолш. 

В финале на дистанции 200 метров комплексным плаванием также выступят Эбби Вуд (Великобритания), Мио Нарита (Япония), Саммер Макинтош (Канада), Анастасия Горбенко (Израиль), Мэри-Софи Харви (Канада) и Эллен Уолш (Ирландия). Заплыв состоится в понедельник, 28 июля. 

  • В мае 2025 года Юй Цзыди завоевала серебро на чемпионате Китая на дистанции 200 метров комплексом, установив мировой рекорд для своего возраста (2.10,63). Спортсменка также выиграла заплыв на 200 метров баттерфляем с результатом 2.06,83.
  • Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Сингапуре. Турнир завершится 3 августа. 

Читайте также:

Россия против США — кто круче на Олимпиадах?

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!