Футбол
Моуринью заявил, что планирует поработать в Португалии: «Клуб или сборная? Всё возможно»

Главный тренер «Фенербахче» Жозе Моуринью рассказал о намерении возглавить команду из Португалии. Специалист не исключил, что может начать работу в сборной страны, и подчеркнул, что не планирует возвращаться на родину только ради проводов на пенсию.
В четверг, 17 июля, «Фенербахче» обыграл «Портимоненсе» со счётом 2:1 в товарищеском матче. Португальский клуб возглавляет друг Моуринью Тьягу Фернандеш.
- В мае сообщалось, что Жозе Моуринью близок к назначению на пост главного тренера сборной Португалии. Позже в Португальской футбольной федерации (FPF) опровергли эту информацию.
- Моуринью возглавляет «Фенербахче» с лета 2024 года. В сезоне-2024/25 стамбульцы под руководством 62-летнего португальца стали серебряными призёрами чемпионата Турции и дошли до 1/8 финала Лиги Европы.
Читайте также:
Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих
Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время